6+ «Инклюзивные истории с Гошей Ляховецким». Занятие прикладной анимацией. Занятие #1

Студия М.И.Р. при поддержке Президентского фонда культурных инициатив проводит цикл инклюзивных занятий прикладной анимацией «Инклюзивные истории с Гошей Ляховецким», нацеленных на раскрытие творческих способностей у обычных (нормотипичных) детей и детей с ограниченными возможностями развития (ОВЗ).

Для детей 6+

13:00 – 13:40 показ анимационных фильмов по мотивам графики Гоши Ляховецкого (Белый зал) 
14:00 – 15:30 мастер-класс по пластилиновой анимации (Конференц-зал)
15:30 – 16:00 перерыв
16:00 – 17:30 продолжение мастер-класса

Для ребенка в современном мире анимационный фильм является одной из самых популярных форм познания. В процессе 6 занятий совместно с художником Гошей Ляховецким* дети 6+ лет создадут короткие мультфильмы в различных техниках (лепка из пластилина, рисованная, предметная анимация, рисунок на сыпучей поверхности и др.). Создание собственного мультфильма обычными детьми и ребят с особенностями развития в творческой среде поможет улучшить коммуникативные навыки и умение работать в команде с разными сверстниками. Разовьёт мелкую моторику, цветовое и эстетическое восприятие при работе с различными материалами, внимание, воображение, речь, и, главное, повысит самооценку и уверенность в собственных силах.

Воркшопы проводятся профессиональными режиссерами-аниматорами Борисом Коршуновым и Степаном Бирюковым в присутствии психолога Леонида Дьяченко и родителей. Специалисты смогут адаптировать степень сложности задания под каждого участника и обеспечат безопасность занятий. Группы рассчитаны на 8-10 человек.

* Гоша Ляховецкий – известный художник наивной живописи, которому особенности здоровья не помешали провести 26 персональных выставок по всему миру и стать членом 3 творческих союзов. Через призму собственного опыта он поможет ребятам раскрыть их творческий потенциал.

Поделиться:

852 дня назад
28 ноября 2021 13:00–17:30

Москва
Ул. Васильевская, д. 13. Конференц-зал Центрального дома кинематографистов
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов