6+ «Инклюзивные истории с Гошей Ляховецким». Мастер-класс #1: пластилиновая анимация

Студия М.И.Р. при поддержке Президентского фонда культурных инициатив запускает третий цикл бесплатных инклюзивных занятий по анимации в рамках проекта «Инклюзивные истории с Гошей Ляховецким». На первом мастер-классе ребята узнают что такое пластилиновая анимация, придумают и «вылепят» вместе с режиссерами свой собственный мультфильм

Для детей 6+

Дорогие друзья! Регистрируйте только детей (сопровождающих регистрировать не нужно)

Мастер-классы проводятся на выставке художника Гоши Ляховецкого «НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ» в Музее — культурном центре «Интеграция» им. Н.А. Островского (Тверская, 14). Продолжительность занятия – 3 часа с перерывом 

Подробнее об инклюзивных мастер-классах:

Для ребенка в современном мире анимационный фильм является одной из самых популярных форм познания. В процессе 6 занятий совместно с художником Гошей Ляховецким* дети создадут короткие мультфильмы в различных техниках (лепка из пластилина, рисованная, предметная анимация, рисунок на сыпучей поверхности и др.). Создание собственного мультфильма в творческой среде поможет обычным (нормотипичным) детям и детям с особенностями здоровья (ОВЗ) улучшить коммуникативные навыки и умение работать в команде с разными сверстниками. Разовьёт мелкую моторику, цветовое и эстетическое восприятие при работе с различными материалами, внимание, воображение, речь, и, главное, повысит самооценку и уверенность в собственных силах.

Воркшопы проводятся профессиональными режиссерами-аниматорами Владимиром Янушевичем, Степаном Бирюковым, Евгенией Фофановой, Полиной Дудиной в присутствии психолога Леонида Дьяченко и родителей. Специалисты смогут адаптировать степень сложности задания под каждого участника и обеспечат безопасность занятий. Группы рассчитаны на 10-12 человек.

* Гоша Ляховецкий – известный художник наивной живописи, которому особенности здоровья не помешали провести 26 персональных выставок по всему миру и стать членом 3 творческих союзов. Через призму собственного опыта он поможет ребятам раскрыть их творческий потенциал.

В финале каждого занятия дети увидят свой мультфильм, а в течение 10 дней режиссеры отправят его смонтированную версию с титрами на почту.

Дорогие участники! Пожалуйста, если вы записаны и не можете по каким-либо причинам присутствовать на мастер-классе, обязательно отмените регистрацию (в электронных билетах есть ссылка) или предупредите нас заранее, хотя бы за сутки – возможно, другие желающие, кто не успел записаться на мастер-класс, получат такую возможность, ведь количество мест очень ограничено. Спасибо за понимание! 

Актуальные ссылки на регистрацию на мастер-классы вы найдете в соцсетях Студии М.И.Р.:
Телеграм https://t.me/studiomirmoscow
ВКонтакте https://vk.com/studiomirmoscow

Связаться по любому вопросу: inclusion@studio-mir.ru

Поделиться:

545 дней назад
22 октября 2022 12:00–15:00

Москва
Тверская, 14
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов